Amoblamiento en La Huerta

Miguel Ibarra Zepeda
Marcelino García Barragán 17 Centro, 48850 La Huerta, Jalisco, México
La Huerta
Jalisco
/ 01 357 384 1926
Corporativo Ca Estado Díaz
Zaragoza 38 Centro, 48850 La Huerta, Jalisco, México
La Huerta
Jalisco
/ 01 357 384 0520 / 01 357 384 1836
Mueblería la Ciudadela
Marcelino García Barragán 17 Centro, 48850 La Huerta, Jalisco, México
La Huerta
Jalisco
/ 01 357 384 1926

Precio de amoblamiento en La Huerta

Mobiliario para exteriores y terrazas en La Huerta

Fabricación de muebles resistentes a intemperie para jardines y terrazas, empleando materiales tratados para uso exterior en La Huerta. $1,519.10 - $25,318.40 / pieza

Fabricación de muebles para hospitales y clínicas en La Huerta

Producción de mobiliario sanitario con materiales de fácil limpieza y resistencia a desinfección para centros de salud en La Huerta. $5,054.44 - $80,871.04 / proyecto

Alquiler de mobiliario para eventos en La Huerta

Suministro temporal de mesas, sillas, mobiliario lounge y accesorios para eventos con entrega y recogida programada en La Huerta. $202.23 - $2,527.87 / día

Fabricación de muebles para despensas y pantrys en La Huerta

Diseño y confección de muebles para despensas con estanterías y gavetas que optimizan capacidad y organización en cocinas de La Huerta. $1,010.50 - $4,042.00 / metro lineal

Suministro de herrajes y componentes para muebles en La Huerta

Venta y entrega de bisagras, guías, patas, cerraduras y otros componentes necesarios para fabricación y reparación de muebles en La Huerta. $50.58 - $2,529.05 / pieza

Mudanza y traslado especializado de muebles en La Huerta

Embalaje, desmontaje, traslado y reinstalación de mobiliario con protección especial para evitar daños durante el transporte en La Huerta. $606.05 - $8,080.68 / servicio

Ajuste y rectificado de puertas y cajones en La Huerta

Ajuste de holguras, alineado y rectificado de frentes, cajones y puertas para garantizar cierre correcto y funcionamiento en La Huerta. $252.54 - $1,212.19 / servicio

Instalación de encimeras y cubiertas en La Huerta

Colocación de encimeras de granito, cuarzo, laminado o madera, con corte a medida, nivelado y fijación en cocinas y baños en La Huerta. $1,215.58 - $5,064.93 / metro lineal

Instalación de mobiliario comercial y exhibidores en La Huerta

Colocación de mobiliario para tiendas, stands y vitrinas, asegurando anclajes, iluminación integrada y accesibilidad en La Huerta. $2,531.78 - $60,762.83 / proyecto

Armado e instalación de cocinas integrales en La Huerta

Montaje integral de cocinas con gabinetes, gavetas, encimeras y electrodomésticos, siguiendo la distribución prevista en La Huerta. $2,525.78 - $20,206.26 / proyecto

Diseño y fabricación de vestidores tipo walk-in en La Huerta

Planificación y construcción de vestidores con módulos, islas y sistemas de orden para crear espacios de almacenamiento integral en La Huerta. $10,110.64 - $80,885.14 / proyecto

Carpintería para closets empotrados en La Huerta

Diseño y fabricación de closets empotrados con estanterías, gavetas y divisiones internas adaptadas al espacio en La Huerta. $1,012.76 - $3,544.66 / metro lineal

Home staging y amoblamiento temporal para venta en La Huerta

Provisión e instalación de mobiliario temporal para mejorar la presentación de inmuebles en ventas o alquileres dentro de La Huerta. $3,033.21 - $20,221.42 / proyecto

Mantenimiento preventivo de mobiliario de oficina en La Huerta

Contratos de inspección y mantenimiento periódico de mobiliario de oficina que incluyen ajustes, lubricación y reparaciones menores en La Huerta. $1,515.75 - $12,126.00 / mes

Fabricación de camas y estructuras para colchones en La Huerta

Diseño y confección de bases, cabeceras y estructuras de cama con opciones de almacenamiento integrado para domicilios en La Huerta. $1,214.62 - $20,243.68 / pieza

Fabricación de muebles en MDF y melamina en La Huerta

Confección de mobiliario en tableros MDF y melamina con corte, enchapado y montaje para espacios residenciales y comerciales en La Huerta. $809.19 - $2,528.71 / metro lineal

Fabricación de estanterías y sistemas de almacenaje industrial en La Huerta

Diseño y montaje de estanterías metálicas y sistemas de almacenaje para bodegas y empresas, optimizando capacidad en La Huerta. $5,059.46 - $121,427.03 / proyecto

Visita técnica y toma de medidas en La Huerta

Inspección en sitio para medición y levantamiento de información técnica necesaria para diseñar o instalar mobiliario en La Huerta. $303.27 - $1,010.90 / servicio

Fabricación e instalación de mobiliario para oficina en La Huerta

Diseño, fabricación y montaje de escritorios, estaciones de trabajo y muebles auxiliares adaptados a los requerimientos laborales en La Huerta. $2,526.45 - $15,158.73 / puesto

Montaje e instalación de mobiliario en La Huerta

Armado e instalación en sitio de muebles prefabricados o a medida, verificando nivelados, fijaciones y funcionamiento en La Huerta. $404.95 - $2,530.91 / servicio

Fabricación de muebles en madera maciza en La Huerta

Producción de muebles a partir de madera maciza, contemplando selección de material, ensamblado y acabados para entregas en La Huerta. $1,213.19 - $4,549.48 / metro lineal

Tapicería y retapizado de sillones en La Huerta

Retapizado de sillones y sillas que incluye desarmado, renovación de armazón si procede, sustitución de tela y acabado en La Huerta. $808.02 - $6,060.16 / pieza

Barnizado y sellado de madera en La Huerta

Aplicación de barnices y selladores para proteger madera contra humedad y desgaste, mejorando la estética de muebles en La Huerta. $121.54 - $506.40 / m2

Diseño de mobiliario a medida en La Huerta

Desarrollo de propuestas de mobiliario personalizado que consideran medidas, materiales y funcionalidad para cada espacio en La Huerta, incluyendo planos y especificaciones técnicas. $3,536.30 - $25,259.31 / proyecto

Instalación de puertas corredizas y rieles en La Huerta

Colocación y ajuste de puertas corredizas, sistemas de rieles y guías para closets y divisiones interiores en propiedades de La Huerta. $606.97 - $5,058.10 / servicio

Personalización de mobiliario con grabados y herrajes especiales en La Huerta

Incorporación de detalles personalizados como grabados, intarsias y herrajes exclusivos para adaptar muebles a la identidad del cliente en La Huerta. $809.83 - $12,147.41 / pieza

Reemplazo de espumas y rellenos en La Huerta

Sustitución de espumas, rellenos y soportes interiores en cojines, asientos y respaldos para recuperar confort en La Huerta. $303.65 - $2,530.38 / pieza

Lacado, pintura y acabado de muebles en La Huerta

Aplicación de lacas, pinturas y acabados protectores en muebles para mejorar apariencia y durabilidad, con control de calidad en La Huerta. $151.80 - $809.58 / m2

Suministro y montaje de mobiliario escolar en La Huerta

Producción y colocación de mobiliario para aulas, laboratorios y bibliotecas, considerando normativas educativas y ergonomía en La Huerta. $15,154.65 - $80,824.81 / proyecto

Fabricación de muebles metálicos y estructuras en La Huerta

Producción de muebles y soportes en acero o aluminio, con soldadura, corte y tratamientos anticorrosivos para uso residencial o comercial en La Huerta. $911.25 - $8,099.98 / pieza

Sistemas de organizadores para interiores de closets en La Huerta

Diseño e instalación de organizadores internos como gavetas, repisas y módulos para optimizar el espacio de closets en La Huerta. $810.71 - $6,080.33 / proyecto

Prototipado y pruebas funcionales de mobiliario en La Huerta

Construcción de prototipos y maquetas de muebles para evaluar ergonomía, resistencia y ajuste antes de la producción en serie en La Huerta. $2,530.08 - $15,180.50 / proyecto

Evaluación técnica y peritaje de mobiliario en La Huerta

Inspección profesional para determinar el estado, valor y posibles reparaciones de mobiliario, útil para seguros o transacciones en La Huerta. $1,215.32 - $8,102.14 / servicio

Suministro y venta de mobiliario ergonómico en La Huerta

Comercialización de sillas, escritorios ajustables y accesorios ergonómicos diseñados para prevenir fatiga en usuarios de oficinas en La Huerta. $1,214.56 - $18,218.41 / pieza

Instalación de revestimientos y encuadres para mobiliario en La Huerta

Colocación de marcos, zoclos, molduras y remates que complementan e integran el mobiliario con la arquitectura en La Huerta. $202.52 - $1,822.65 / metro lineal

Instalación de herrajes especializados en La Huerta

Colocación y ajuste de bisagras hidráulicas, guías telescópicas y sistemas de cierre suave para muebles en La Huerta. $151.86 - $1,214.86 / pieza

Integración de soluciones acústicas en mobiliario en La Huerta

Diseño e incorporación de materiales acústicos en muebles y paneles para mejorar la absorción sonora en espacios de La Huerta. $709.03 - $6,583.84 / m2

Selección y suministro de textiles para tapicería en La Huerta

Asesoría técnica y suministro de telas, pieles sintéticas y materiales para tapicería, con recomendaciones de uso y resistencia en La Huerta. $506.49 - $8,103.82 / servicio

Diseño y fabricación de mobiliario modular en La Huerta

Creación de módulos intercambiables que permiten reorganizar espacios, fabricados para ensamblaje sencillo y adaptados a medidas de La Huerta. $1,821.43 - $12,142.87 / módulo

Gestión y reciclaje de muebles fuera de uso en La Huerta

Retiro, clasificación y disposición o reciclaje de muebles usados o dañados, gestionando traslado y destino final responsable en La Huerta. $303.94 - $2,532.82 / servicio

Mobiliario para restaurantes y bares en La Huerta

Diseño y montaje de mesas, banquetas y elementos de servicio resistentes al uso intensivo, adaptados al concepto del local en La Huerta. $5,052.18 - $40,417.41 / proyecto

Asesoría en selección de materiales y acabados en La Huerta

Orientación técnica sobre tipos de madera, melaminas, pinturas y herrajes adecuados para proyectos de mobiliario en La Huerta. $506.61 - $3,039.68 / consulta

Instalación de iluminación integrada en muebles en La Huerta

Colocación de luminarias LED, tiras y sistemas eléctricos integrados en muebles para resaltar estantes, vitrinas o gabinetes en La Huerta. $506.23 - $8,099.73 / servicio

Modelado 3D y renders de mobiliario en La Huerta

Generación de representaciones 3D y renders fotorealistas de propuestas de mobiliario para visualizar acabados y dimensiones en La Huerta. $1,213.97 - $8,093.13 / proyecto

Restauración de muebles antiguos en La Huerta

Reparación y recuperación de muebles antiguos mediante consolidación de maderas, recambio de piezas y restauración de acabados en La Huerta. $810.61 - $15,198.86 / servicio

Paneles decorativos y revestimientos murales en La Huerta

Fabricación e instalación de paneles de madera, MDF o materiales compuestos para revestir paredes y crear ambientes en La Huerta. $607.67 - $5,063.96 / m2

Corte CNC y mecanizado para mobiliario en La Huerta

Servicios de corte CNC, perforado y mecanizado de tableros y componentes para producir piezas precisas para muebles en La Huerta. $454.87 - $2,527.03 / hora

Reparación de estructuras y refuerzo de mobiliario en La Huerta

Intervenciones para reparar patas, marcos, uniones y reforzar estructuras debilitadas para recuperar estabilidad de muebles en La Huerta. $303.76 - $9,112.71 / servicio
Legal
Amoblamiento en La Huerta | Precio cotización amoblamiento económico en La Huerta